На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 251 подписчик

Свежие комментарии

  • Leonid PlиGin
    Спасибо. Ещё сообщили бы, где это село находится, а то Казахстан большой...Плотину "Шоптыкол...
  • Tatyana
    Зеля затарился? Виллы Гитлера маловато?Bild: виллу Бенит...
  • Сергей
    Пародия на "орлиный коготь" - Операция пиндосов "козлЯчий копЫт" -Иранское командов...

Эрдоган: Турция и Россия договорились о переходе к торговле в рублях

Вячеслав Прокофьев/ТАСС

Турецким властям удалось договориться с президентом России Владимиром Путиным о переходе торгово-экономических расчетов в рубли. Об этом в субботу заявил президент Турции Тайип Эрдоган в ходе очередного брифинга после встречи с российским лидером в Сочи.

"Конечно, в этом визите в Сочи была одна хорошая вещь: мы договорились о рубле с господином Путиным", - заявил Эрдоган.

Помимо этого, турецкий лидер подчеркнул, что переход торговли в рубли принесет дополнительный доход не только России, но и Турции. По его словам, на данный момент несколько турецких банков уже перешли на работу с банковскими картами "Мир".

Глава Турции также добавил, что переход торговли в рубли, а также использование турецкими банками платежной системы "Мир" является крайне важным достижением для обеих сторон.

Ранее сообщалось, что президенты России и Турции Владимир Путин и Реджеп Эрдоган в ходе переговоров в Сочи договорились, что Анкара начнет частично оплачивать поставки российского газа в рублях.

 

Ссылка на первоисточник
наверх