На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 172 подписчика

Заблудившийся пенсионер провел двое суток в скалах без воды и выжил

Multnomah County Sheriff's Office

В США 71-летний Джозеф Дин заблудился во время прогулки в каньоне реки Колумбия. Пенсионеру пришлось провести на скалах двое суток без воды, пока его не обнаружили спасатели, пишет ABC News.

Мужчина поймал в горах связь и написал своей жене сообщение с просьбой о помощи. На его поиски отправились 65 спасателей. Они искали застрявшего в скалах пенсионера при помощи мобильного дрона.

Когда американца обнаружили, он был в сознании, но уже не мог передвигаться без посторонней помощи. С собой у него был сухой паек, но воды не оказалось.

"Дина доставили в местную больницу, где ему провели медицинское обследование. Он мог говорить и передвигаться с посторонней помощью. Сейчас он чувствует себя хорошо", - отметили в офисе шерифа округа Малтнома.

Пенсионер рассказал, что хотел пройти 20 км, но заблудился на половине пути. Родственники 71-летнего Дина отметили, что он опытный походник.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх