На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 231 подписчик

Свежие комментарии

  • Сергей Иванов
    Какой суд? Послать нах и все! Совсем мозгов нет?Иностранцы пытают...
  • Eduard
    Арестовывать надо деятелей Брюсселя!Сийярто обвинил Е...
  • Сергей Иванов
    Кажется главного в Бурятии зовут или звали Николаем.Число отравившихс...

СК возбудил дело после массового отравления школьников в Калининграде

ИЗВЕСТИЯ/Зураб Джавахадзе

Калининградские следователи возбудили уголовное дело по факту отравления девяти школьников в городском кафе "Бела Дона". Об этом сообщили в телеграм-канале регионального управления СК.

"Возбуждено уголовное дело по ст. 236 УК РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических правил)", – сказано в сообщении.

Следователи рассказали, что о массовом отравлении калининградских школьников узнали из социальных сетей.

Дети обратились в больницу, врачи диагностировали у них кишечную инфекцию.

В отношении кафе началась проверка – как следственная, так и процессуальная. Правоохранители намерены установить все обстоятельства произошедшего, чтобы привлечь владельцев общепита к ответственности.

Ранее сообщалось, что в кафе "Бела Дона" выявлены многочисленные нарушения санитарных норм. Сотрудники заведения работали без медицинских книжек, плохо мыли полы и посуду, а также готовили еду из просроченных продуктов.

Пострадавшие дети проходят амбулаторное лечение – школьники жалуются на тошноту и диарею. Деятельность кафе приостановлена из-за эпидемиологических рисков для населения.

РЕН ТВ в мессенджере МАХ – главный по происшествиям

Ссылка на первоисточник
наверх