На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 243 подписчика

Свежие комментарии

  • Roman Роман
    А кого бить надо уточниТрамп: США смогут...
  • Александр Ткаченко
    Интересно Путин так и будет первым бить только языком?! Может хотя бы в ответ ударит?! Или как всегда линию проведёт ...Трамп: США смогут...
  • Валентина Лтвяк
    Господу сова придется огнем уничтожить Содом и ГоморуСлив по делу Эпшт...

Путин: ВСУ неизбежно придется сворачивать фронт

www.globallookpress.com/The Presidential Office of Ukraine

Президент России Владимир Путин заявил, что если ситуация, подобная той, что произошла под Купянском, повторится и в других районах, ВСУ неизбежно придется сворачивать фронт. Об этом 27 ноября российский лидер заявил на пресс-конференции по итогам визита в Киргизию.

"Потому что если все, что произошло в Купянске, будет проходить и на тех участках, о которых я сказал, то сворачивание фронта будет неизбежным", – подчеркнул Путин.

По словам президента, главной проблемой для украинских войск является значительный разрыв между числом потерь и возможностями пополнения личного состава. 

Только в октябре Украина потеряла около 47,5 тысяч человек, при этом мобилизовано было только около 16,5 тысяч, а из госпиталей вернулись примерно 14–15 тысяч. Таким образом, разрыв между потерями и пополнением достигает примерно 15 тысяч человек и продолжает расти. Кроме того, Путин отметил увеличение случаев дезертирства в рядах ВСУ.

Ранее сообщалось, что российские военные за сутки отразили восемь атак украинских националистов с целью деблокировать группировку ВСУ, окруженную в Красноармейске (украинское название Покровск. – Прим. РЕН ТВ).

РЕН ТВ в мессенджере МАХ – главный по происшествиям

Ссылка на первоисточник
наверх