На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Кочегаров
    Желание ПАСЕ "деколонизировать" Россию это что? Желание забрать в Европу всех российских "колонистов" (из колоний стр...ПАСЕ приняла резо...
  • Eduard
    В общем можно было и отпустить,если одумался!Адвокат Ефремова ...
  • Eduard
    Мы не признаем этоюпреступлением.Идите Западных лидеров арестуйте за незаконное вмешательсао в дела чужих страна и ст...Вместе с замглавы...

На Украине выявили свыше 1600 побочных реакций на вакцины от COVID

РИА Новости/Павел Бедняков

На Украине выявили свыше 1600 побочных эффектов после вакцинации от коронавируса. Об этом сообщает радиостанция "Говорит Москва" со ссылкой на украинский Минздрав. 

Всего же в стране было введено почти полтора миллиона доз прививок от COVID.

Отмечается, что больше всего негативных реакций зафиксировали на препарат Covishield — 1120. На втором месте оказалась AstraZeneca.

Вакцинация на Украине стартовала 24 февраля. По последним сведениям, обе дозы получили около 239 тысяч человек.  

В апреле сообщалось, что более тысячи украинцев пострадали после получения вакцины AstraZeneca. От российских вакцин Украина принципиально отказывается.

Ранее сообщалось, что Украина для вакцинации использует препарат Covishield — всего из Индии было доставлено 500 тысяч доз. Правда, больше половины медицинских работников в Незалежной не готовы делать прививку против COVID-19 такой вакциной. Более того, производитель препарата уже приостановил экспорт удешевленного варианта европейской AstraZeneca. 

Известно, что после прививки Covishield умерла военнослужащая ВСУ, она вакцинировалась 21 марта, за два дня до смерти. Причиной стал оторвавшийся тромб. Женщина потеряла сознание на улице и умерла до прибытия скорой помощи.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх