На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Врежте по США успокоятся.Они расчитывают,что война будит в пределах Украины и России,а они будут оружие подвозить!США тайно передал...
  • Валерий Каулин
    Да не несёт он пургу! Они по капле воздействуют на молодое поколение. Вымрут те, кто был свидетелем, их дети будут бе...В Кремле назвали ...
  • Эльдар Алиев
    🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️🤬Нарушительница ПД...

На акциях из-за убийства чернокожего в США задержали 100 человек

Соц.сети

Во время протестов, приуроченных к убийству полицией Миннесоты афроамериканца, были задержаны около ста человек. Об этом сообщает агентство ТАСС со ссылкой на комиссара департамента общественной безопасности штата Джона Харрингтона.

За что именно были задержаны протестующие, неизвестно, однако они могли быть причастны к погромам – на акциях у многих демонстрантов были бейсбольные биты, щиты и шарики с краской.

Некоторые бунтари били витрины, грабили магазины и оказывали активное сопротивление полиции.

Ранее РЕН ТВ рассказывал, что власти Миннесоты ввели комендантский час из-за протестов, а для обеспечения правопорядка в Бруклин-Сентер была направлена нацгвардия штата.

После того как новость о гибели афроамериканца разошлась, улицы города заполонила разъяренная толпа, которая вступила в столкновения с полицейскими. Для разгона протестующих правоохранителям пришлось применить резиновые пули.

В мае 2020 года США охватили массовые беспорядки после гибели Джорджа Флойда. Задержание афроамериканца снимали на видео. Полицейские повалили мужчину на землю, а один из офицеров давил ему коленом на шею. Задержанный кричал, что ему трудно дышать, а потом потерял сознание. Он скончался в больнице.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх