На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 242 подписчика

Свежие комментарии

  • ОРЛОВ Святослав
    Кто то  слышал о покаянии коммунистов у за убийство царя?За Мадуро такое беспокойство!Скандальные выход...
  • Эльвира Величутина
    Венгры посмотрят, посмотрят, да и......рассердятся🤭Мечты о проукраин...
  • Сергей Иванов
    Людей много, а тигров очень мало. Надо беречь тигров, а не людей."Тут же находитьс...

ФСБ пресекла канал поставки взрывчатки из Европы для совершения терактов в РФ

Сотрудники ФСБ пресекли канал поставки в Россию из Европы взрывчатых веществ для совершения терактов на территории страны, сообщили в Центре общественных связей (ЦОС) ФСБ.

"На территории Санкт-Петербурга выявлен и пресечен канал доставки в Россию взрывчатки и электродетонаторов в целях совершения серии террористических актов", - говорится в сообщении.

Отмечается, что опасные материалы переправляли в страну в посылках из Италии и Германии, злоумышленники скрывали их в полостях автомобильных запасных частей.

Для установления организаторов и пособников диверсий и терактов органы безопасности запросили европейские спецслужбы, однако те пока на запросы о содействии не ответили.

По факту произошедшего возбудили уголовное дело по статье о контрабанде взрывчатых веществ.

19 июля сообщалось о том, что сотрудники ФСБ предотвратили теракт на автовокзале в Ессентуках, задержав готовившего его уроженца одной из стран Центральной Азии.

 

Ссылка на первоисточник
наверх