Топливный кризис для Австралии оказался куда разрушительнее, чем предполагали западные чиновники. Стоимость коммуналки бьёт все рекорды - в северо-восточной части материка электро-энергия подорожала почти на 300%. Пугают местных жителей и цены на продукты питания. Крупнейшие супермаркеты вынуждены завышать ценники в два-три раза.
В Европе инфляция заставила жителей экономить любыми способами. Эта жительница Германии, посчитав содержание своего джипа разорительным, пересела на лошадей и сейчас разъезжает по улицам своего городка на повозке. Правда, стоимость кормов в этом году тоже подскочила.Американские заправки готовятся к очередному скачку цен на топливо. Некоторые из них уже переоборудовали свои станции, готовя их к двузначным цифрам , то есть совсем скоро стоимость бензина может подскочить до 10 долларов за галлон. Сейчас за него просят от четырех до семи, в зависимости от штата. Энергетический кризис привёл к рекордной инфляции и росту цен на всё. Некоторые товары, например, детское питание, достать в штатах уже невозможно. Молодые мамы устраивают настоящие битвы за последнюю пачку со склада. А подорожавшее топливо обрушило рейтинг президента страны. Сейчас всё больше жителей открыто заявляют о полном провале политики Байдена.
"Это не шутка! Это реальные цены! Больше 7 долларов за галлон! Нас надувают с этим грязным байденовским бензином! Инфляция из-за Байдена. Где наши деньги? На Украине! А ещё мы платим за молчание о Хантере Байдене! 7 долларов за галлон! Я себе этого позволить уже не могу!" , - говорит местный житель.
Ранее The Guardian сообщила, что резкий подъем цен на электроэнергию привел к тому, что британцы вынуждены использовать рестораны быстрого питания в качестве ванной, гостиной и кухни.
Свежие комментарии