t.me/Мэр Москвы Сергей Собянин
Новые корпуса МГТУ им. Баумана в Москве примут учащихся уже в сентябре. Об этом сообщил в своем телеграм-канале мэр столицы Сергей Собянин, посетивший строительство вместе с заместителем председателя правительства России Дмитрием Чернышенко
"В наши дни Бауманка выпускает порядка 5000 специалистов в год. Ведет переподготовку и повышение квалификации инженерных кадров по таким направлениям, как робототехника и комплексная автоматизация, биомедицинская, ракетно-космическая техника и др.", – отметил Собянин.
В рамках выполнения поручений президента Путина на берегу реки Яузы построен современный кампус, оснащенный современными аудиториями, лабораториями с новейшей техникой, а также общежитием с удобствами.
В настоящее время завершены работы над Центральным кластером с уникальной купольной конструкцией между корпусами, комплексом "Квантум парк" и общежитиями, которые могут вместить более 2300 студентов.
Свежие комментарии