На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 241 подписчик

Свежие комментарии

  • Николай Галкин
    Таких дебилок и лечить не надо.Девочка выжила по...
  • Eduard
    И сам народ,который рубит сук на котором сидит.Украина им ничего не говорит?Трампа, Нетаньяху...
  • Eduard
    Отправьте свою власть а Украину пусть там живут!Berliner Zeitung:...

Возможность снимать деньги с карт "Мир" появилась в Никарагуа

ИЗВЕСТИЯ/Анна Селина

В столице Никарагуа, городе Манагуа, появилась возможность снимать наличные с карт российской платежной системы "Мир". Об этом "Известиям" рассказал торговый представитель РФ в Никарагуа Петр Панкратов.

По словам Панкратова, банкомат с круглосуточным доступом располагается в здании "Дельта" компании Credicoop.

На сегодняшний день речь идет пока только о снятии наличных, однако посольство призывает владельцев карт следить за новостями на своем сайте, а также на странице торгового представительства России в Манагуа.

Никарагуа стала третьей страной в Латинской Америке, где можно воспользоваться картами платежной российской системы "Мир". Ранее такая возможность появилась на Кубе и в Венесуэле.

Ранее, 9 сентября, директор Латиноамериканского департамента МИД Александр Щетинин рассказал о том, что несмотря на сложный механизм внедрения российской платежной системы "Мир" в странах Латинской Америки, эта тема активно обсуждается и отвечает взаимным интересам России и этих государств.

15 сентября, посол Ирана в России Казем Джалали на полях Медиасаммита БРИКС сообщил о том, что примерно через полгода российская платежная система "Мир" заработает в Иране. Сейчас она проходит интеграцию с иранской системой Shetab.

 

Ссылка на первоисточник
наверх