На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 251 подписчик

Свежие комментарии

  • Leonid PlиGin
    Спасибо. Ещё сообщили бы, где это село находится, а то Казахстан большой...Плотину "Шоптыкол...
  • Tatyana
    Зеля затарился? Виллы Гитлера маловато?Bild: виллу Бенит...
  • Сергей
    Пародия на "орлиный коготь" - Операция пиндосов "козлЯчий копЫт" -Иранское командов...

Джабаров: РФ сделает шаг при нейтральной позиции Финляндии по Украине

РИА Новости/Максим Блинов

Россия может начать выстраивать отношения с финскими властями только при их нейтральной позицию по конфликту на Украине, заявил первый замглавы международного комитета Совфеда Владимир Джабаров.

"Если они (власти Финляндии. – Прим. РЕН ТВ) поведут себя правильно и достойно, я думаю, что мы можем когда-то откликнуться на вот эти призывы доброй воли и начать какое-то сотрудничество.

Но сейчас, мне кажется, это маловероятно", – сказал он в эфире радиостанции "Говорит Москва".

При этом, сенатор напомнил, что Финляндия "неожиданно резко" вступила в НАТО и начала вести русофобскую риторику.

Он отметил, что Финляндии необходимо пересмотреть свою точку зрения на украинский конфликт, и изменить позицию по нему на нейтральную. Джабаров подчеркнул, что Хельсинки не стоит занимать "прозападную, проукраинскую, пронатовскую" позиции, если они хотят восстановить отношения с РФ.

Ранее, 21 августа, стало известно, что Финляндия намерена построить забор максимально близко к границе с Россией.

Глава МИД России Сергей Лавров заявлял, что вступление Финляндии в НАТО грубо нарушает договор о вечном нейтралитете, подписанный ранее с СССР.

РЕН ТВ в мессенджере МАХ – главный по происшествиям

Ссылка на первоисточник
наверх