На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 172 подписчика

Свежие комментарии

  • Светлана Зуева
    Ну прям бальзам на душу!👍На Западе заявили...
  • Леонид Ла Рошель
    Там правда все такие тупые, как этот Витольд уеБанька?! Когда политика начинает лезть в структуры, которые раньше был...Заговор против Ро...
  • Валерий Бирюков
    Лишить прав пожизненно и переломать ноги в 18 местах.18-летний студент...

В Китае отрицают, что дипломатов США заставляют сдавать анальный мазок

Globallookpress

Власти Китая официально опровергли взятие анальных мазков на COVID-19 у американских дипломатов, о чем заявил представитель МИД КНР Чжао Лицзянь.

"Насколько мне известно, китайская сторона никогда не требовала от находящихся на территории страны американских дипломатов проходить тестирование посредством взятия мазков ректально", - пояснил дипломат.

Как сообщает Reuters, ряд представителей дипмиссии США в феврале пожаловались на то, что их заставляют сдавать мазок. В Госдепе заявили, что займутся изучением вопроса, желая "сохранить достоинство" официальных лиц в соответствии с Венской конвенцией о правах человека.

С предложением расширить применение ректального анализа выступил Минздрав КНР - по заверениям врачей, этот мазок точнее свидетельствует о наличии коронавируса по сравнению с мазком из носа.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх