На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 206 подписчиков

Свежие комментарии

  • Амара Карпова
    противная рожа🤮Шойгу по поручени...
  • Амара Карпова
    Конченная дура🤮наркоманка или алкашка💯пусть катится в вонючую хохляндию🤮💩🤬Задержанная за со...
  • Анастасия Гончарова
    ликвидировать   самого эту тварь!😡Нетаньяху выразил...

Al-Mayadeen: Иран ударил по ядерному исследовательскому центру в Тель-Авиве

REUTERS/Ronen Zvulun

Одна из иранских ракет попала в здание исследовательского центра в Тель-Авиве. Об этом 14 июня сообщает Al-Mayadeen.

"Одна из иранских ракет попала в Центр ядерных исследований в Тель-Авиве", – говорится в публикации.

Ранее сообщалось, что другая ракета попала в 50-этажный небоскреб, в результате чего пострадали как минимум двое гражданских.

Ночью 13 июня Военно-воздушные силы Израиля нанесли удар по Ирану. По словам израильского премьер-министра Биньямина Нетаньяху, основной целью атаки на Тегеран являлись объекты ядерной инфраструктуры. Несмотря на это, есть жертвы среди мирного населения. После этого Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) начала мобилизацию резервистов из критически важных подразделений.

В результате атаки Израиля были убиты начальник штаба КСИР Хоссейн Салами, генерал Голям-Али Рашид, а также президент Исламского университета Азад Мохаммад Мехди Техранчи и ученый-ядерщик Ферейдун Аббаси-Давани, который с 2011 по 2013 год возглавлял Организацию по атомной энергии.

В Кремле осудили резкую эскалацию противостояния Израиля и Ирана. В МИД РФ подчеркнули, что неспровоцированные военные удары ЦАХАЛ по государству – члену ООН, его гражданам, а также объектам ядерно-энергетической инфраструктуры категорически неприемлемы.

Президент США Дональд Трамп призвал Иран заключить ядерную сделку после атаки Израиля. Он заявил, что на вооружении у Израиля много оружия из США и "они знают, как им пользоваться".

Позже президент России Владимир Путин провел телефонные переговоры с президентом Ирана Масудом Пезешкианом и премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху.

Российский лидер подчеркнул, что Москва осуждает действия Израиля, предпринятые в нарушение Устава ООН и международного права. В процессе разговора с Нетаньяху Путин акцентировал внимание на необходимости вернуться к переговорному процессу и решить все вопросы, касающиеся ядерной программы Ирана, дипломатическим путем.

Вечером 13 июня Иран начал операцию "Суровое наказание" и запустил в сторону Израиля сотни баллистических ракет. По всему Израилю была объявлена воздушная тревога. Местные СМИ сообщили о нескольких пострадавших среди мирного населения. Иранские ракеты дважды нанесли удар по зданию министерства обороны Израиля.

Ссылка на первоисточник
наверх