На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 230 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Родислав Кикиморский!Глава МИД Польши ...
  • Eduard
    Бредни пишут!Лиса напала на де...
  • Eduard
    Это фальшивое сообщество!Европе предрекли ...

Al Hadath: ЦАХАЛ ударил по Бейруту для убийства главы спецслужбы "Хезболлы"

REUTERS/Mohammed Yassin

Целью авиаудара армии обороны Израиля (ЦАХАЛ) по жилому дому в центре Бейрута было убийство главы службы внешней безопасности ливанской шиитской организации "Хезболла" Таляля Хамие. Об этом сообщает телеканал Al Hadath.

Состояние Хамие после нападения не уточняется.

Утверждается, что Хамие руководил диверсионным подразделением "Хезболлы", а также занимался вербовкой агентов в других государствах.

При этом США обвиняют его в организации и осуществлении терактов за пределами Ливана, направленных против американцев и израильтян.

Тем временем, по данным телеканала, число погибших при ударе достигло 11 человек, еще 33 пострадали.

Напомним, авиаудар был нанесен в ночь на 23 ноября. От взрыва здание обрушилось. Ранее ЦАХАЛ также уничтожили торговый центр в пригороде Бейрута.

 

Ссылка на первоисточник
наверх