На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 240 подписчиков

Свежие комментарии

  • Олег Орлов
    Каллас надо меньше песнями руководствоваться... Вроде этой ..Давайте выпьем, Наташа, сухого вина За то, чтоб жить ста...Каллас опозорилас...
  • Александр Харченко
    Нужно было запихнуть шаурму в одно местоНедовольный качес...
  • Вадим Лебедев
    Погибнет, смертью храбрых... при обороне острова - а скорее просто уволят!KNR: глава МИД Гр...

НАБУ провело обыски у "связного" между бизнесом и украинскими чиновниками

Михаил Палинчак/ТАСС

15 января НАБУ провело обыски у бизнесмена Богдана Якимца. Этот непубличный персонаж считается одной из главных фигур в мире украинской теневой коммуникации.

Так называемый "решала" сводил между собой высокопоставленных чиновников, полицейских и олигархов. Утверждается, что это он свел людей из верхушки СБУ и признанного в России экстремистом Игоря Коломойского*, впоследствии спецслужбы передавали олигарху секретные данные по госкорпорациям.

Примечательно, что обыски прошли по делу, которое вел агент НАБУ Руслан Магомедрасулов. Именно он расследовал обстоятельства печально известного дела Миндича. Самого агента Банковая бросила в тюрьму еще в 2025 году, в самый разгар коррупционного скандала, он до сих пор в заключении за мифические "связи с Россией".

11 января стало известно, что сотрудники антикоррупционных ведомств Украины подозревают в коррупции около 100 депутатов Рады. Как минимум 40 парламентариям в ближайшее время могут быть предъявлены обвинения.

В ночь на 14 января детективы НАБУ и САП провели обыски в офисе "Батькивщины" на Туровской улице в Киеве. По предварительной информации, лидер партии Юлия Тимошенко платила парламентариям за принятие или отклонение определенных законопроектов. 14 января Тимошенко предъявили обвинение в подкупе депутатов Верховной рады.

* Внесен Росфинмониторингом в перечень террористов и экстремистов.

РЕН ТВ в мессенджере МАХ – главный по происшествиям.

 

Ссылка на первоисточник
наверх