На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 175 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей
    Воткнуть ему в жопу веник и сделать из него алтайский флюгер!!"Бог всего мира" ...
  • Георгий Михалев
    Обычное дело, как можно было идти в магазин без бронежилета.Мужчину застрелил...
  • Валерий Бирюков
    Да! Я тоже за то, чтобы всех либесралов отправить из России в какую-нибудь колонию . Например, во Францию или в Пиндо...ПАСЕ приняла резо...

Минобороны расскажет о воздушных боях на Кубани во время ВОВ

Минобороны России

Министерство обороны России запустило портал "В небе над Кубанью ковалась Победа", рассказывающий о крупнейшей авиационной битве Великой Отечественной войны.

"С апреля по июнь 1943 года на Кубани широкий размах приняли боевые действия авиации обеих воюющих сторон. Групповые воздушные бои день ото дня увеличивались в масштабе, перерастая от отдельных столкновений истребителей и бомбардировщиков в многодневные воздушные сражения", – рассказывают на портале.

Авторы проекта подчеркнули, что советским летчикам, несмотря на численное преимущество фашистов, смогли завоевать господство в воздухе и сорвать планы гитлеровской Германии.

Сайт состоит из четырех крупных разделов. Первый демонстрирует рассекреченные оперативные документы из фондов Центрального архива Минобороны, касающиеся обстановки на фронте, а также приказы военачальников.

Второй раздел посвящен подвигам летчиков, получивших звания Героев Советского Союза.

Отдельный блок отводится "Ночным ведьмам" – ночному бомбардировочному авиаполку, в котором летали исключительно женщины.

А в последнем разделе приведены оригинальные схемы воздушных боев.

Ранее РЕН ТВ рассказывал парадоксальную историю о том, как комик из США подарил Красной армии бомбардировщик. На борту машины был выведен девиз популярной радиопередачи.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх