На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Свежие комментарии

Уволилась директор школы под Орлом, где работал возможный педофил

Уволилась директор школы в Орловской области, в которой работал 61-летний подозреваемый в убийстве девочки и других серийных преступлениях. Об этом РЕН ТВ рассказала бухгалтер учебного заведения.

Собеседница журналистов не уточнила, связано ли увольнение директора с задержанием предполагаемого педофила. Сейчас ее обязанности исполняет завуч.

По словам бухгалтера, в школе подозреваемого знали только как рабочего.

"Работник и работник. Но вы знаете, у нас никогда к нему никаких претензий не было. Человек пришел, документы принес. В документах все в порядке, - сказала Елена. – Друзей, мне кажется, у него не было здесь. Я не видела никогда, чтобы он с кем-то [разговаривал]".

Бухгалтер также заявила, что слухи о приставаниях мужчины к ученикам школы не соответствуют действительности, в ином случае его бы сразу уволили. Она добавила, что работал он здесь не один год.

"Но поскольку у нас детское учреждение, мы всегда берем справки о несудимости. Это обязательное условие. Обязательно [предоставил], без этого бы его не взяли на работу", - сказала она.

Собеседница журналистов уточнила, что убитая девочка училась в другой школе.

Убийство девочки и подозрения в других преступлениях

Напомним, 9-летняя девочка пропала 18 июня - ушла из дома в селе Казарь Нижнезалегощенского сельского поселения Залегощенского района Орловской области и не вернулась. 15 сентября ее тело обнаружили в подвале дома, где она проживала со своей семьей. В совершении преступления подозревается 61-летний сосед погибшей, который хорошо ее знал и покупал ей мороженое.

При этом мужчина оказался под стражей еще в конце августа в рамках расследования другого дела, связанного с изнасилованием несовершеннолетней. Не исключено, что на счету подозреваемого может быть минимум четыре жертвы. По данным РЕН ТВ, предполагаемый убийца переехал в село Казарь в середине 90-х годов. С того момента там подверглись сексуальному насилию еще несколько несовершеннолетних. Эпизоды, в которых подозревают преступника, произошли в 1995, 1997, 2005 и 2006 годах. Следователи проверяют информацию об исчезновении других детей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх