На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 249 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир
    Говорят нам нужны деньги, чтобы воевать. С теми, кто из наших нефти, газа и металла делает оружие для войны с нами. Н...Песков: один из "...
  • Дмитрий Гром
    Эти твари пакости нам делают , а мы им углеводороды ......  ПОЧЕМУ И ЗАЧЕМ ?Песков: один из "...
  • Лиза
    А может и не надо.... 😏Песков: один из "...

Великобритания отвергла российский проект заявления в СБ ООН по инциденту в Солсбери

Великобритания заблокировала российский проект заявления в Совете Безопасности ООН по инциденту с отравлением экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери в Солсбери, передает ТАСС.

Как сообщил пресс-секретарь постпредства РФ при ООН Федор Стржижовский, краткий и фактологический проект заявления был "в грубой форме под политизированными предлогами" заблокирован Лондоном.

В постпредстве РФ отметили, что предложенные британской делегацией поправки исказили смысл документа, целью которого было "сохранения единства СБ ООН по данному вопросу".

Ранее российский постпред при ООН Василий Небензя предложил Совбезу принять заявление по делу об отравлении Скрипаля и задействовать механизмы статьи 9 Конвенции о запрещении химического оружия.

Напомним, премьер-министр Великобритании Тереза Мэй заявила о причастности России к отравлению экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля, не предоставив доказательств, а позднее сообщила о высылке из Лондона 23 российских дипломатов.

 

Ссылка на первоисточник
наверх