На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 257 подписчиков

Свежие комментарии

  • Elena
    Где этих дебилоидов растят?Преступники заста...
  • Олег Орлов
    Так они и в Ираке по нефти били...МИД Ирана назвал ...
  • Александр Ляшенко
    "в жесткой форме ставили перед украинскими делегатами вопрос о покушении на генерала ВС РФ Владимира Алексеева", РЕН ...Москва жестко пос...

КСИР сообщил об ударе по вертолетной базе США в Кувейте

REUTERS/Majid Asgaripour

КСИР нанес удары по американской вертолетной базе в районе Аль-Адири в Кувейте. Об этом 8 марта сообщает агентство Fars.

"КСИР нанесли удар по вертолетной базе американских террористов Аль-Адири в ходе комбинированной операции с использованием беспилотников и баллистических ракет", – указано в сообщении.

Иранские военные поразили центры подготовки и ремонта вертолетов, топливных баков и командный пункт базы.

Ранее секретарь Высшего совета нацбезопасности Ирана Али Лариджани сообщал, что несколько американских солдат оказались взяты в плен.

Атака США и Израиля на Иран

28 февраля в столице Ирана и ряде городов страны раздались взрывы. Министр обороны Израиля Исраэль Кац заявил, что ЦАХАЛ нанес превентивный удар по Ирану. Израильские военные готовили нападение с США последние четыре месяца.

Позже американский президент Дональд Трамп объявил масштабную военную операцию "Эпическая ярость" против Ирана, отметив, что эти действия направлены на ядерную и ракетную программы Тегерана.

В результате атаки США и Израиля был убит верховный лидер Ирана Али Хаменеи. Правительство объявило 40-дневный общенациональный траур и нерабочую неделю. Президент РФ Владимир Путин выразил соболезнования иранскому народу и отметил, что убийство верховного лидера Ирана и членов его семьи было совершено "с циничным нарушением всех норм человеческой морали и международного права".

Под удар израильских и американских военных попал ряд гражданских объектов. Среди них – школа для девочек в городе Минаб. В результате атаки погибли более 150 детей.

Тегеран в ответ атаковал ракетами и беспилотниками американские военные базы на Ближнем Востоке. Конфликт затронул и соседние государства: взрывы прогремели в ОАЭ, Бахрейне, Катаре, Кувейте, Саудовской Аравии и Ираке.

РЕН ТВ в мессенджере МАХ – главный по происшествиям

Ссылка на первоисточник
наверх