На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Возвращайся в Африку свою!Постпред США в СБ...
  • Eduard
    У черножопой кличка"Гринфилд" ну как чай в пакетах!Постпред США в СБ...
  • Eduard
    Врежте по США успокоятся.Они расчитывают,что война будит в пределах Украины и России,а они будут оружие подвозить!США тайно передал...

"Потери будут ужасными": в США оценили испытания российского "Авангарда"

Американские СМИ оценили испытания новой российской ракеты с гиперзвуковым планирующим крылатым боевым блоком комплекса "Авангард".

Испытания прошли 26 декабря под Оренбургом, за ними наблюдал президент России Владимир Путин. Ракета успешно поразила цель, расположенную на Камчатке. Это позволяет говорить о том, что комплекс встанет на вооружение российской армии в установленные сроки.

В рамках испытаний также было установлено, что ракета может развивать скорость более 30 тысяч километров в час и способна обогнуть Землю по экватору за 1 час 20 минут.

По мнению американского издания National Interest, у США в настоящее время нет никакой защиты от подобного оружия, способность перехвата ракеты нынешними американскими ПРО оценивается крайне низко. Даже 50-процентная вероятность перехвата не гарантирует безопасности. Кроме того, издание отмечает, что постановка "Авангарда" на вооружение армии позволяет РФ опередить Китай и США в гонке гиперзвуковых вооружений.

Издание Washington Examiner, в свою очередь, отмечает, что у США имеются более совершенные системы наведения на цель, а ударные возможности РФ уступают американским. Таким образом, Штаты определенно одержат верх в гипотетической ядерной войне, однако все это будет сопровождаться "ужасными потерями" среди гражданского населения. Кроме того, есть вероятность, что американские системы ПРО будут численно подавлены российскими ракетами.

Телеканал CNBC сообщает, что российские ракеты отличаются высокой степенью маневренности, что серьезно затрудняет возможность их отслеживания.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх