На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 177 подписчиков

Свежие комментарии

  • Янина Митусова
    А кому нужны его извинения?! Его нужно отправить на родину или все наивно полагают, что он не будет впредь совершать ...Мигрант попытался...
  • Ural Karahanow
    В этот раз никаких полевых кухонь в центре Берлина (Парижа, Лондона и проч.) - пусть как поляки и полячки в Кремле жр...WADA пояснило раз...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Все действия зеленского напрвлены на полное уничтожение украины и украинцев. Когда закончится война, а она закончится...Захарова заявила,...

Путин утвердил новые основания для отказа банка в валютной операции

Президент РФ Владимир Путин подписал закон о внесении изменений в статьи Федерального закона "О валютном регулировании и валютном контроле" и КоАП РФ. Документ был опубликован 18 ноября на сайте Кремля. 

Согласно документу, банки получают возможность отказать клиентам в проведении валютных операций, если они противоречат требованиям валютного законодательства, а также в случае непредставления документов или предоставления недостоверных или не отвечающих требованиям документов.

До принятия закона, по данным ТАСС, банки могли отказать только в случае, если подозревали, что совершаемая операция незаконна, точнее, используется для финансирования террористов или "отмывания" доходов. 

Изменения в КоАП предусматривают ответственность за незаконные валютные операции и нарушение требований о репатриации денежных средств. Кроме того, для нарушителей-рецидивистов вводится дисквалификация на срок от трех до шести месяцев. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх