На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 219 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Все санкции Европы незаконные,так как они лезут в дела чужих стран! Украина и Росмия Европы не касаются и осталтной ...Санкции Норвегии ...
  • Александр Лагуткин
    У нас то же самое.  Даже защищаясь от приезжих дикарей рискуешь нарваться на статью.Шотландскую девоч...
  • Людмила Лепаева
    ГдеШОЙГУПротив Тимура Ива...

Лавров: РФ не против предлагаемых Украиной стран-гарантов безопасности

Россия не против стран, предлагаемых Украиной в качестве гарантов ее безопасности. Однако они не должны создавать угрозы для РФ. 

Такое заявление в пятницу, 22 апреля, сделал глава МИД России Сергей Лавров во время пресс-конференции. 

"Украинцы в ходе первых контактов в переговорном формате выступали за то, чтобы эти гарантии были предоставлены целой группой зарубежных стран.

На бумаге они эти страны не перечисляли, но упоминали постоянных членов Совета Безопасности, Турцию, Германию. Мы не против. Главное, что будет являть собой существо этих гарантий и чтобы эти гарантии, будучи приемлемыми для Украины, не создавали угроз для кого-нибудь еще", - сказал он.

Переговорный процесс между Россией и Украиной

Переговоры между российской и украинской делегациями ведутся практически в ежедневном режиме. Последняя очная встреча сторон проходила в Турции в конце марта. Как рассказал глава российской делегации Владимир Мединский, во время этой встречи Украина впервые зафиксировала в письменном виде готовность выполнить важные условия для выстраивания нормальных отношений с РФ. Однако уже в апреле стало известно, что Киев отказался от подписанных им договоренностей и внес в документ ряд основополагающих изменений.

Как подчеркнул официальный представитель Кремля Дмитрий Песков, украинская делегация не демонстрирует особого постоянства в переговорах. В МИД РФ также заявили о потере доверия к Киеву по вопросам переговорного процесса. В российском внешнеполитическом ведомстве также рассказали об агрессивной риторике Киева на переговорах.

 

Ссылка на первоисточник
наверх