На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 173 подписчика

Свежие комментарии

  • Lana_Borei Иванова
    Хорошо, что хоть думают об озеленении. Приживаемость деревьев тоже надо проверять, а то слова,, высадили 1 млн. дерев...Собянин утвердил ...
  • Виктор Александров
    С разрешения моего французского друга, привожу его короткий комментарий к СВО От пишет, что ни он, и ни один из его д...СК вышел на тех, ...
  • Игорь Петров
    Число жертв терак...

Делегации России, Турции и Ирана возобновили консультации по Сирии в Астане

Делегации России, Турции и Ирана – представители стран – гарантов перемирия в Сирии – вновь приступили к двусторонним и трехсторонним консультациям в Астане. Встречи проходят за закрытыми дверями в отеле "Риксос". 

Россию на этих переговорах возглавляет специальный представитель российского президента по сирийскому урегулированию Александр Лаврентьев, во главе турецкой делегации находится заместитель министра иностранных дел страны по Ближнему Востоку и Африке Седат Онал. Иран представляет заместитель главы внешнеполитического ведомства страны по делам арабо-африканских стран Хосейн Джабери Ансари.

Дискуссии предваряют проведение пленарного заседания по Сирии, которое пройдет сегодня во второй половине дня.

Четвертый раунд межсирийских переговоров в Астане начался вчера, 3 мая. В консультациях участвуют делегации государств – гарантов режима прекращения боевых действий – это Россия, Турция и Иран, а также представители ООН, Иордании, США, сирийского правительства и вооруженной сирийской оппозиции.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх