На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 229 подписчиков

Свежие комментарии

  • Zоя Аниканова
    Их бы собрать всех и на ПЕРЕДОК отправить с ГЕРАНЯМИ заниматься групповухой❗Экс-замминистра и...
  • Ильдус Зубаиров
    Немчуки как всегда молодцы. Сразу двух зайцев убили!Стало известно о ...
  • Сергей Баранов
    Вот даже не жалко.Москвичка отдала ...

Долги по зарплатам на Украине выросли на 50 процентов

depositphotos

Долги по зарплатам на Украине выросли на 50 процентов по сравнению с показателями начала года. Соответствующие данные приводит Государственная служба статистики.

По состоянию на 1 ноября работодатели задолжали своим сотрудникам примерно 4 миллиарда гривен. В пересчете на российские рубли это примерно 11 миллиардов.

С начала года долги выросли более чем на 1,3 миллиарда гривен. Как правило, плохо платят сотрудникам промышленных предприятий.

Хуже всего рассчитываются с сотрудниками работодатели Киева (13,6%), Харьковской (13,2%) и Днепропетровской (11,9%) областей.

Ранее министерство финансов Украины объявило, что ради получения средств от Международного валютного фонда будет сдержан рост зарплат обычных граждан.

Вместо того чтобы поднимать зарплату на уровень инфляции плюс еще хотя бы несколько процентов, власти ограничат рост зарплат тремя процентами.

 

Ссылка на первоисточник
наверх