На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 231 подписчик

Свежие комментарии

  • Eduard
    Учится ему не надо,работать не хочу,пока на рельсах его мясо не найдут.Родители вообще думают,чем он занимается?Опасные игры: вов...
  • Eduard
    Привяжитеюего к вагону и до Магадана прокатите!Опасные игры: вов...
  • Eduard
    Долбоебище!Опасные игры: вов...

Эрдоган: при землетрясении в Турции погибли 912 человек

REUTERS/Firas Makdesi

В результате землетрясения в Турции погибли 912 человек, ранения получили 5 тысяч 385 человек, сообщил президент страны Реджеп Эрдоган во время выступления в центре управления координацией работ. 

"На данный момент погибло 912 человек, ранены 5385 человек. Спасены 2470 человек", - сказал Эрдоган.

После удара стихии на юго-востоке Турции разрушены более 2 тысяч 800 домов. Спасатели продолжают поисково-спасательные работы и разбирают завалы.

Эрдоган сообщил, что турецкие власти получили предложения об оказании помощи от более 45 стран.

Ранее сообщалось о 284 погибших и 2383 пострадавших в результате землетрясения.

Сильнейшее землетрясение магнитудой 7,7 произошло около 4 утра по Москве в провинции Кахраманмараш на юго-востоке Турции.

По данным Европейско-средиземноморского сейсмологического центра, эпицентр подземных толчков находился в 26 километрах от турецкого города Газиантеп. Очаг залегал на глубине 10 километров. Также подземные толчки ощущались в Диярбакыре, Адане, Кайсери и Хатае. Разрушения произошли в нескольких регионах Сирии. Также землетрясение ощутили жители Бейрута в Ливане и на Кипре. 

После первого землетрясения последовало не менее 22 мощных афтершоков, власти объявили самый высокий уровень тревоги. 

Стоит отметить, что это крайне мощное землетрясение. Самым сильным в истории наблюдений стало Великое Чилийское землетрясение с магнитудой в 9,1, которое произошло в мае 1960 года.

 

Ссылка на первоисточник
наверх