На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 244 подписчика

Свежие комментарии

  • Евгений Дудко
    и тут же нас просят прекратить обстрелы надо бить бесжалостно до концаВСУ нанесли ракет...
  • Roman Роман
    А кого бить надо уточниТрамп: США смогут...
  • Александр Ткаченко
    Интересно Путин так и будет первым бить только языком?! Может хотя бы в ответ ударит?! Или как всегда линию проведёт ...Трамп: США смогут...

Новый состав правительства утвердили во Франции

Во Франции утвердили новый состав правительства после нескольких недель напряженных консультаций. Об этом сообщил телеканал BFMTV.

Уточняется, что главой МИД назначили бывшего министра-делегата по делам Европы Жан-Ноэля Барро из партии "Демократическое движение".

Министром Вооруженных сил Франции остался Себастьен Лекорню.

Отметим, что перестановка в МИДе связана с тем, что бывшего главу ведомства Стефана Сежурне назначили на пост вице-председателя Еврокомиссии по предложению президента Франции Эммануэля Макрона.

Ранее тысячи людей в Париже вышли протестовать против нового состава правительства премьер-министра Франции Мишеля Барнье. Это уже второй митинг после назначения на должность Барнье. В этот раз французы не согласны с составом администрации, которая кажется слишком правой, несмотря на победу левых на выборах.

Напомним, 5 сентября президент Франции Эммануэль Макрон назначил новым премьером бывшего министра иностранных дел Мишеля Барнье.

17 сентября стало известно о том, что партия "Непокоренная Франция" подготовила резолюцию об импичменте Макрона и будет добиваться ее принятия.

Ссылка на первоисточник
наверх