На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 229 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Баранов
    Вот даже не жалко.Москвичка отдала ...
  • Сергей Петров
    Подводная лодка в степях украины, более правдивое утверждение!🤣Задержанный по де...
  • Eduard
    Даже смешно как Запад глючит из-за прстороней им Украины,кулачками машут! Гуливер и лилипуты!Гарантированное в...

Избирательные участки на выборах в РФ откроют в ковидных госпиталях

17 сентября в России и за рубежом откроются почти 100 тысяч избирательных участков. В том числе, даже в красных зонах "ковидных" госпиталей.

Как рассказала сегодня глава Центризбиркома Элла Памфилова, это будет сделано по желанию самих больных и медиков. На участках ждут более 110 миллионов избирателей.

В ЦИКе рассчитывают, что предстоящее голосование запомнится россиянам как самое простое по процедуре. Ради этого, по словам Памфиловой, в избиркомах всех уровней весь прошедший год внедряли разного рода инновации.

"Поэтому идя сознательно на это усложнение мы добились того, чего хотели - обеспечения максимальной доступности, прозрачности и удобства для наших избирателей", - заявила Памфилова.

Готовность к голосованию обсудили сегодня и в Общественной палате. Центры наблюдения созданы во всех регионах. При этом общественники широко используют современные технологии.

"Мы запускаем мобильное приложение, используя которое, каждый общественный наблюдатель сможет оперативно передавать информацию, в том числе фото- и видеофайлы и заполнять так называемый чек-лист по золотому стандарту наблюдения", - заявила секретарь ОП РФ Лидия Михеева.

Особое внимание в этом году общественные наблюдатели уделяют соблюдению прав маломобильных избирателей -- чтобы у каждого был нормальный доступ на участки. Голосование проконтролируют и за рубежом.

 

Ссылка на первоисточник
наверх