На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 239 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вадим Лебедев
    Так сейчас почти все, кто живут в крупных городах - психи...  Будут выбирать самых-самых? 👉🤪😵‍💫😶‍🌫️🥴Работодатели полу...
  • Vova Гарин
    Пока не уничтожить хохло-бандер под корень всех нарождающихся, заява трампа-пиздёшь!!!Трамп заявил о пр...
  • Вова Рябов
    И что такой штат есть на территории США Трамп одобрил иде...

В Китае заявили, что не создавали коронавирус в лаборатории

Pixabay

Уханьский институт вирусологии в Китае выступил с заявлением по поводу подозрений в адрес института относительно возникновения пандемии коронавируса. 

В заявлении говорится, что коронавирус в институте не создавали искусственно, его утечки также никто не допускал, сообщает РИА Новости.

Кроме того, в институте утверждают, что все стороны, расследующие появление SARS-CoV-2, не нашли ни одного доказательства двух приведенных выше утверждений.

В учреждении назвали "бессмыслицей" публикации в американских СМИ информации о заражении коронавирусом трех сотрудников института в ноябре 2019 года.

Ранее сообщалось, что версию утечки коронавируса из лаборатории нельзя исключать - такой версии придерживается глава Всемирной организации здравоохранения Тедрос Адханом Гебрейесус. По его словам, отказываться от этой теории возникновения вируса было бы преждевременно.

Гендиректор организации призвал власти Китая к содействию в проведении прозрачного и открытого расследования происхождения SARS-CoV-2.

Напомним, версия об искусственном происхождении нового коронавируса активно распространяется в международном сообществе с 2020 года. Экс-президент США Дональд Трамп неоднократно указывал на Китай, говоря об истоках вируса.

В мае 2021 года российские ученые принялись активно обсуждать заявление британских коллег - те были уверены, что в КНР был разработан коронавирус, но потом SARS-CoV-2 вырвался из лабораторных стен, привел к вспышке в Ухане, а затем распространился по миру.

 

Ссылка на первоисточник
наверх