На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 239 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вова Рябов
    И что такой штат есть на территории США Трамп одобрил иде...
  • Betahon
    Пусть сначала сопли вытрет и вылезет самостоятельно из песочницы...Трамп одобрил иде...
  • Сергей Бунцов
    Конечно косовским албанцам приятно, сначала заселили сербские территории и оказались там как бы обиженными, пусть пер...Пушков напомнил Д...

В ЛНР заявили, что ВСУ перебросили дополнительные силы под Сватово

Global Look Press/Sadak Souici/Keystone Press Agency

ВСУ перебросили дополнительные силы в районе населенного пункта Сватово. Об этом заявил ТАСС офицер Народной милиции ЛНР Андрей Марочко.

Марочко сообщил, что прибытие украинских допподразделений разведка выявляет в районе Стельмаховки, находящейся на северо-западе от Сватово.

По словам офицера Народной милиции республики, переброска дополнительных сил ВСУ связана с успехами ВС России на сватовском направлении.

"Усиление позиций связано с успехами наших войск в данном направлении", - заключил он.

Спецоперация России по защите Донбасса

Напомним, 17 февраля Донецкая и Луганская народные республики заявили об обострении ситуации. В республиках объявили эвакуацию мирных жителей.

21 февраля лидеры донбасских республик обратились к российскому лидеру Владимиру Путину с просьбой признать независимость ДНР и ЛНР. Глава государства провел заседание Совбеза, после чего объявил о признании республик. Также были подписаны договоры о дружбе и сотрудничестве с независимыми Донецкой и Луганской народными республиками. Госдума и Совфед ратифицировали данные соглашения.

23 февраля главы ДНР и ЛНР обратились к президенту России Владимиру Путину с просьбой помочь отразить агрессию Украины для недопущения гуманитарной катастрофы и жертв среди гражданских. 24 февраля российский лидер обратился к нации и объявил о начале спецоперации на Украине по защите Донбасса.

30 сентября президент России Владимир Путин и главы ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей подписали договоры о вхождении этих регионов в состав Российской Федерации.

 

Ссылка на первоисточник
наверх