На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Врежте по США успокоятся.Они расчитывают,что война будит в пределах Украины и России,а они будут оружие подвозить!США тайно передал...
  • Валерий Каулин
    Да не несёт он пургу! Они по капле воздействуют на молодое поколение. Вымрут те, кто был свидетелем, их дети будут бе...В Кремле назвали ...
  • Эльдар Алиев
    🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️🤬Нарушительница ПД...

Мошенники начали предлагать "дечипизацию" после вакцинации от COVID

Depositphotos

Мошенники начали предлагать россиянам помощь в избавлении от чипов, которые якобы вживляются в организм после вакцинации от COVID. Соответствующее заявление сделал главный внештатный психиатр депздрава Москвы Георгий Костюк.

По его словам, некие предприимчивые граждане говорят, что якобы создали "дечипизатор". Это компактное одноразовое устройство, которое нужно прикладывать к месту прививки от коронавируса, сообщает РБК.

За небольшую плату злоумышленники обещают избавить россиян от "чипов". 

"Кому-то реальной казалась конспирологическая идея, что Билл Гейтс разработал чипы. Дальше - это уже дело техники. Кто знает, что такое 5G? А вдруг это что-то такое, что действительно способно заразить коронавирусом?" - возмутился врач.

Кроме того, он рассказал, что россиян убеждают в том, что их заражают "цифровыми вирусами". Якобы прививка от коронавируса или другая медицинская манипуляция закачивает в организм "цифровой вирус", который тоже потом надо долго и дорого лечить.

Причем находятся те, кто действительно в это верит и отдает мошенникам баснословные суммы.

Напомним, ранее главный врач Филатовской больницы Валерий Вечорко провел экскурсию по "красной зоне" двум антипрививочникам, которые все-таки после споров согласились облачиться в защитные костюмы и надеть маску. 

Антиваксеры поделились своими впечатлениями от посещения инфекционного отделения больницы. Им понравилось, "как заботятся о пациентах". Врачу снова пришлось уточнить главную цель визита гостей, отказывающихся признавать опасность коронавируса.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх