На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Бирюков
    Да! Я тоже за то, чтобы всех либесралов отправить из России в какую-нибудь колонию . Например, во Францию или в Пиндо...ПАСЕ приняла резо...
  • Людмила Лепаева
    И ВСЕ видно крыша хорошаяСкандал с мигрант...
  • Елена Смирнова
    А зачем они отмечают эту годовщину, если они все за фашизм?Нормандия-80: Хот...

Иностранец возглавил банду, которая отбирала квартиры и убивала в РФ

Следком Тверской области завершил расследование уголовного дела в отношении гражданина Республики Беларусь. Его обвиняют в организации ОПГ, которая занималась отъемом квартир москвичей, а после убивала их.

В 2016 году нелегально проживающий в Тверской области мужчина во главе своей банды убил четырех людей, в результате чего группа завладела двумя квартирами. На карте одного из потерпевших также обнаружили почти 470 тысяч рублей.

Группа выбирала одиноких граждан с собственной квартирой в Москве, после чего потерпевшим предлагали купить квартиру в Тверской области. Там они стоят меньше, поэтому разница с купли-продажи будет неизбежно. Потерпевшие подписывали документы, после чего их угощали алкоголем со снотворным. Затем преступники топили, закапывали живьем в землю или расстреливали несчастных и тщательно скрывали следы преступлений.

Участники организованного преступного сообщества, действовавшие в 2013–2018 годах в условиях конспирации и строгой дисциплины, ранее были задержаны, в отношении них избраны меры пресечения, в том числе в виде заключения под стражу.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело в отношении обвиняемого с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, отметили в СУ СК Тверской области.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх