На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрис Хартманис
    Лучше бы с мошенниками решили компенсацией…Верховный суд при...
  • Сергей
    цунама в баллов 12 возле нагои в самый раз будет!!!Россия жестко отв...
  • Сергей
    Чу я ждет их сразу семь цунамей одновременно и со все сторон !!!Россия жестко отв...

Ученый заявил, что Испания уже столкнулась со второй волной COVID-19

РИА

Испания уже столкнулась со второй волной эпидемии коронавируса. Об этом заявил микробиолог, профессор медицинского факультета Университета Наварры Гильермо Мартинес де Техада, передает РИА "Новости". Он отметил, что вторая волна будет мягче первой, в этот раз не будет полного закрытия страны.

Ученый подчеркнул, что вторая волна началась, по крайней мере, в ряде регионов.

"Да, она другая – с более легкими случаями и с более молодыми заразившимися, потому что удается выявлять благодаря отслеживанию", - сказал он.

Специалист добавил, что "вирус, к тому же, ослаб".

Эпидемиологическая ситуация в стране начала ухудшаться снова в июле. Сегодня общее число выявленных случаев COVID-19 превысило 412 тысяч, умерли 28,9 тыс. человек. За последние сутки в стране выявили 2,4 тыс. случаев коронавируса. По словам премьера Испании Педро Санчеса, ситуация "вызывает озабоченность". Однако он подчеркнул, что она "далека от той, которая была в середине марте".

В России за прошедшие сутки выявили 4696 новых случаев коронавируса. Общее число пациентов с подтвержденным тестом на COVID-19 с момента начала вспышки в стране составляет 966 189 человек.

Ранее главный инфекционист Минздрава, профессор Сеченовского университета Владимир Чуланов оценил риски повторного заражения коронавирусом.

 

Ссылка на первоисточник
наверх