На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 175 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей
    Воткнуть ему в жопу веник и сделать из него алтайский флюгер!!"Бог всего мира" ...
  • Георгий Михалев
    Обычное дело, как можно было идти в магазин без бронежилета.Мужчину застрелил...
  • Валерий Бирюков
    Да! Я тоже за то, чтобы всех либесралов отправить из России в какую-нибудь колонию . Например, во Францию или в Пиндо...ПАСЕ приняла резо...

Аналитики предрекли скорое повышение ключевой ставки

Известия/Сергей Коньков

Аналитики предполагают, что Центробанк России в пятницу повысит ключевую ставку второй раз подряд. Причиной такого решения называют рост геополитической напряженности и нестабильную ситуацию с инфляцией.

Предполагается, что ключевую ставку повысят на 0,5 процентных пункта, до уровня в пять процентов, сообщает РИА Новости.

"Этому будет способствовать рост геополитической напряженности и повышенные риски введения "жестких санкций", и инфляционное давление как в России, так и в большинстве развивающихся экономик", - считает управляющий директор рейтинговой службы НРА Сергей Гришунин.

19 марта Банк России впервые с декабря 2018 года принял решение повысить ключевую ставку на 25 базисных пунктов – с 4,25% до 4,5%. Регулятор отметил, что экономическая активность в России в период пандемии COVID-19 восстанавливается быстрее, чем ожидалось ранее. 

Стоит отметить, что повышение ключевой ставки на 0,5%, если состоится, немедленно отразится на клиентах банков. Проценты по вкладам станут выше, а вот тем, кто берет кредиты, придется столкнуться с более высокими ставками.

Ключевая ставка — это процент, под который коммерческие банки одалживают средства у регулятора.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх