На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Свежие комментарии

  • Константин Самарин
    Может после этого девочка начнет понимать, что музейные экспанаты-это не игрушки. Если маме не хватило ума обьяснить ...Девочка сломала п...
  • Eduard
    Если в стране демократия,а это аласть народа,а народ бто не только литовцы,то языки должны бытт разные.Никому не нуже...МИД РФ назвал дис...
  • Eduard
    Это лучшая гарантия безопасности!Лукашенко: в Бело...

Мир услышал: украинских радикалов уличили в срыве Минских соглашений

Основатель "Азова"* Андрей Билецкий пригрозил привлечь до 10 тысяч радикалов, если Киев попробует вытеснить националистов из района Золотого. Таким образом он выразил готовность сорвать договоренности по разведению сил.

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала угрозы со стороны националистов и пояснила, что таким образом радикалы лишь подтверждают свою вину в несоблюдении Минских договоренностей.

На своей странице в Facebook спикер МИД отметила, что на протяжении четырех с лишним лет Москва говорила, кто именно срывает выполнение договоренностей. Однако НАТО и ЕС продолжали винить Россию в "недостаточности усилий". Однако теперь националисты дали понять, кто именно тормозит процесс.

"Теперь весь мир услышал признание истинно виновных о том, кто и как блокировал все это время выполнение Минских договоренностей, стартовым моментом которого должно быть разведение сил", — заявила Захарова.

Напомним, в Золотое приезжал президент Украины Владимир Зеленский, который попал в скандальную ситуацию.

*Запрещенная в России организация.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх