На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 173 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Лазарев
    бедная бербочка, интересуешся ракетами)) и что бы это значало?Российские специа...
  • Nikolay Stepanov
    Значит, боятся!СК вышел на тех, ...
  • Леонид Ла Рошель
    Нашли бухгалтера, деньги шли с усраины, где "тех, кто финансировал напавших на "Крокус" террористов"? Как-то увязывай...СК вышел на тех, ...

Экс-депутат Госдумы получил гражданство Германии и ушел в бизнес

ТАСС

Экс-депутат Госдумы и экс-комиссар движения "Наши" Роберт Шлегель получил немецкое гражданство. По его словам, он, как этнический немец, имеет право на получение паспорта Германии.

Шлегель заявил, что переезд в Германию является личным делом его семьи.

"Я работаю (во всяком случае, пока) в международной компании, часто и много летаю, я допускаю, что буду жить и работать абсолютно в любой стране мира", — сказал он, передает "Коммерсантъ".

Бывший депутат подчеркнул, что часто бывает в России и продолжит сюда ездить.

Немецкая газета Süddeutsche Zeitung сообщила, что депутат получил гражданство еще весной. По словам самого Шлегеля, он разочаровался в политике, а его взгляды сильно изменились. Сейчас он занимается бизнесом.

Шлегель в 1998 году переехал из Ашхабада в Россию, в 2005 году вступил в движение "Наши", а спустя пять лет стал его федеральным комиссаром. в 2007 году он был избран депутатом Госдумы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх