На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 242 подписчика

Свежие комментарии

  • Фаина Юсупова
    А ещё проверяли бы их где их производят.В России хотят вв...
  • Фаина Юсупова
    Надо за такое приступление по жизненно отправить на крайний север.Задержан мужчина,...
  • Юрий Московский
    Жаль что не уничтожили после этого немецкую нацию , раз и навсегда ...В Петербурге отме...

20-летней девушке ампутировали руки после связываний колготками в соццентре

www.globallookpress.com/Mimmo Frassineti/ZUMAPRESS.com

20-летней девушке в московском социальном центре "Обручевский" ампутировали руки после связывания колготками. Об этом 12 ноября сообщает источник РЕН ТВ.

Инцидент произошел 14 октября в учреждении для реабилитации инвалидов I и II групп с психическими расстройствами.

"Работники применили недопустимые методы фиксации в отношении 20-летней пациентки, что привело к нарушению кровообращения и последующей ампутации кистей обеих рук девушки", – говорится в сообщении СК России.

Девушка попала в учреждение после совершеннолетия по причине недееспособности. Она страдает от эпилепсии и аутоагрессии, из-за чего неоднократно пыталась причинить себе вред.

Сотрудники соццентра связали девушку шерстяными колготками и забыли про нее. Когда о пациентке вспомнили, то было слишком поздно: на руках у пострадавшей развились гангрены из-за нарушения кровообращения. Кисти пришлось ампутировать.

Бывший сотрудник учреждения Антон Чельцов рассказал РЕН ТВ, что в "Обручевском" серьезная нехватка персонала, из-за чего сотрудников вынуждают перерабатывать.

"Ее обнаружили именно с перевязанными руками. Установили гангрены кисти. Затем пошла уже гангрена верхних конечностей", – утверждает он.

Он также добавил, что о ситуации уже проинформировали муниципальных депутатов и правоохранительные органы.

Следователи возбудили уголовное дело о причинении тяжкого вреда здоровью по неосторожности.

РЕН ТВ в мессенджере МАХ – главный по происшествиям

 

Ссылка на первоисточник
наверх