На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 193 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Юткин
    Ни национальным достоянием торгуют. Стало привычкой.На торги выставил...
  • Vova Гарин
    Бутербродов столь нет как обещалиГлавный враг укра...
  • Vova Гарин
    Папа порешаетВодитель Lexus на...

Российские военные громят позиции ВСУ на краснолиманском направлении

РИА Новости/Станислав Красильников

Все плотнее сжимают кольцо вокруг ВСУ на Краснолиманском направлении. Противник пытался подтянуть на позиции резервы во время пасхального перемирия, но это не помогает. Вражеские цели с удвоенной силой громят ударами артиллерии и дронов, корреспондент Дмитрий Зименкин в сюжете РЕН ТВ рассказал подробнее.

"Сейчас по такой открытой местности движемся под аккомпанемент дрона-детектора, его тревожного сигнала. Но он показывает, что вражеский дрон где-то параллельно двигается, к счастью для нас, поэтому вроде безопасно до позиции доедем", – сообщил корреспондент.

Перемещаться по солнечной погоде – риск высочайший, мы как на ладони для БПЛА, но времени ждать нет.

"Я получил ранение из-за этого, недалеко отсюда. Он пикировал и промахнулся, попал справа от "Урала", а я был возле топливного бака", – отметил боец группировки войск "Запад" с позывным Комбинатор.

Краснолиманское направление активно задвигалось. Наши уже на 1,5 километра расширили зону контроля к югу Ямполовки, после взятия под контроль Екатериновки и освобождения Новомихайловки продвигаются в поселке Новое. Поддерживают наступление артиллеристы группировки "Запад".

"Огонь на упреждение, сопровождение личного состава. Нужно пехоту поддерживать, иначе продвижение будет замедленное", – добавил старший офицер артиллерийской батареи группировки войск "Запад" с позывным Лабуз.

"Дальность стрельбы – это плюс. То, что можно не слишком близко подъезжать", – объяснил наводчик САУ "Гиацинт-С" группировки войск "Запад" с позывным Акимба.

На российских канонирах множество задач. Не только помогать штурмовикам, но и срывать ротации противника, а еще вести контрбатарейную борьбу. То, что не смогла уничтожить артиллерия, с хирургической точностью подчищают наши операторы БПЛА.

"Поражали блиндажи, колесную и гусеничную технику. Враг ее очень ненавидит, а мы ее любим", – заявил боец с позывным Кипиш.

Противник смог вздохнуть с облегчением после того, как Россия великодушно и в честь святого праздника провела пасхальное перемирие, которое ВСУ привычно нарушили, но фора им не помогла. Теперь наши войска компенсируют двухдневную боевую паузу с удвоенной силой и успехом.

 

Ссылка на первоисточник
наверх