На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 173 подписчика

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    Число жертв терак...
  • Юрий Вершинин
    Если была нормальнымчеловеком, то тогда, извините, за каким хреном поперлась на эти операции? Да и как говорила Ранев...Москвичка хочет з...
  • Янина Митусова
    Всех причастных « под пожизненное», чтобы другим неповадно было!СК вышел на тех, ...

Памфилова предложила 7 дней голосовать по поправкам в Конституцию

Глава ЦИК Элла Памфилова предложила голосовать по поправкам в Конституцию РФ в течение семи дней для обеспечения безопасности участников кампании.

По ее словам, ЦИК осуществит все меры для обеспечения санитарных требований на избирательных участках. Кроме того, предлагается провести голосование на мобильных участках для удобства людей.

Выступая на совещании у президента РФ Владимира Путина, она предложила провести голосование по поправкам в Конституцию в течение шести дней до основной объявленной даты.

Членов избирательных комиссий протестируют на коронавирус, а избирателям выдадут одноразовые ручки, маски и перчатки, также на участках будут измерять температуру и проводить обеззараживание воздуха.

Памфилова отметила, что российские специалисты следили за опытом других стран, и по целому ряду направлений Россия ушла вперед.

Глава РФ Владимир Путин назвал предложенную Памфиловой дату (1 июля) подходящей для проведения всероссийского голосования. В ходе совещания он позвонил министру просвещения Сергею Кравову, чтобы уточнить, не помешает ли голосование по поправках проведению ЕГЭ.

Кравцов сообщил российскому лидеру, что проведение ЕГЭ не помешает голосованию по поправках в Основной закон на территории школ.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх