На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 244 подписчика

Свежие комментарии

  • Елена Смирнова
    А эти отношения уже разве не испорчены?Политик Мема: Пол...
  • Андрей Зарубкин
    Показали толпу армян, которые размахивали армянскими флагами и орали, что российское побережье Кавказа и Абхазия вход...Банда Татуляна за...
  • Леонид -
    Если американское оружие бьёт по России, то почему российское не бьет по Америке?ВСУ ударили по об...

Залужный назвал затруднительной ситуацию на линии фронта

commons.wikimedia.org

Ситуация на линии боевого соприкосновения для Киева остается затруднительной, но контролируемой. Соответствующее заявление сделал главком ВСУ Валерий Залужный, который принял участие в заседании формата Рамштайн.

"Подробно проинформировал наших партнеров о ситуации на поле боя. Отметил, что обстановка на фронте затруднена, однако контролируема", - написал Залужный в своем Telegram-канале.

Он подчеркнул, что украинская армия продолжает вести оборонительные и наступательные операции.

Залужный поблагодарил Запад за поддержку. В частности, он обратил внимание на усиление украинской ПВО, артиллерии и РЭБ.

Украинские и западные СМИ ранее сообщали о вероятном конфликте президента Владимира Зеленского и главкома ВСУ Валерия Залужного. Так, указывалось, что пользующийся популярностью военный может представлять угрозу для нынешнего лидера Украины, если решит заняться политической карьерой.

В ноябре Залужный заявил, что украинский конфликт "оказался в тупике". На его слова негативно отреагировали в офисе президента Украины. Например, замглавы офиса Игорь Жовква осудил Залужного и заявил, что главком предоставляет недостоверную информацию об обстановке на фронте как населению государства, так и западным партнерам.  

12 ноября на фоне разговоров о возможном военном перевороте генерал-майор ВСУ Дмитрий Марченко заявил, что хотел бы видеть среди кандидатов в президенты главнокомандующего ВСУ Валерия Залужного. После этого в Раде сообщили, что в отношении украинских генералов могут провести процессуальные действия.

20 ноября генерал украинских ВС в отставке Сергей Кривонос отметил, что украинское правительство готовит почву для отстранения главнокомандующего силами ВСУ Валерия Залужного.

 

 

Ссылка на первоисточник
наверх