На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 251 подписчик

Свежие комментарии

  • Leonid PlиGin
    Спасибо. Ещё сообщили бы, где это село находится, а то Казахстан большой...Плотину "Шоптыкол...
  • Tatyana
    Зеля затарился? Виллы Гитлера маловато?Bild: виллу Бенит...
  • Сергей
    Пародия на "орлиный коготь" - Операция пиндосов "козлЯчий копЫт" -Иранское командов...

WP: голод грозит полумиллиону человек в Газе

Угроза голода для 500 тысяч человек возникла в Газе из-за военной операции Израиля, в результате которой ЦАХАЛ заняли город Рафах. Об этом говорится в статье издания The Washington Post.

На всей территории Газы палестинцы в ближайшие месяцы столкнутся с "правдоподобным" риском голода, отмечается в статье.

"Высокий риск голода сохраняется до тех пор, пока продолжается конфликт и ограничен доступ к гуманитарной помощи", – указали авторы материала.

Чтобы купить продукты питания свыше половины семей в Газе должны обменивать одежду на деньги, следует из статьи. Кроме того, третья часть местных жителей ищут еду в мусоре. Там же они пытаются найти ценные предметы, чтобы впоследствии продать их. При этом, по данным опроса, длительное время обходится без пищи были вынуждены больше 20% респондентов.

Население этой области на сегодняшний день находится в крайне тяжелом положении. Жители Газы нуждаются в гуманитарной помощи, но ее поставки осложняются, поскольку израильские военные контролируют КПП Рафаха. Это место, как отмечается, стало последним путем доставки гумпомощи в регион.

Напомним, что премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху 24 июня сообщил о скором завершении фазы активных боев с палестинским движением ХАМАС в Рафахе. При этом он отметил, что ЦАХАЛ продолжит операции и нанесение ударов. Как заявил Нетаньяху, Израиль не остановит войну даже в случае снижения интенсивности боев. Государство, по словам политика, намерено добиваться уничтожения ХАМАС. 

Ссылка на первоисточник
наверх