На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Жители США получали антитела к SARS-CoV-2 еще в 2019 году

ТАСС

Сразу в нескольких американских штатах COVID-19 мог появиться в 2019 году - и это раньше, чем предполагали ученые. У ряда жителей США антитела к SARS-CoV-2 появились до того, как первые случаи заражения были зафиксированы официально.

Национальные институты здравоохранения США в рамках программы All of Us опубликовали результаты исследования, которые дополняются сведениями Центра по контролю и профилактике заболеваний. В материалах указывается, что в исследовании изучались 24 тысячи образцов крови жителей 50 штатов - они были предоставлены в период со 2 января до 18 марта.

Антитела к 7 января удалось заполучить американцам из Иллинойса, Массачусетса, Миссисипи, Пенсильвании и Висконсина. И среди них не было обитателей Сиэтла и Нью-Йорка, с которых, по официальным данным, началось проникновение вируса.

"Эти результаты показывают, что антитела, реагирующие на SARS-CoV-2, были обнаружены в 106 образцах, небольшом проценте донорской крови из Калифорнии, Орегона и Вашингтона, уже 13–16 декабря 2019 г.", - также уточняется в материалах.

Также ученые указали на важность скрининга донорской крови для мониторинга заболеваемости и источника для проведения исследования по эпиднадзору. 

Ранее президент США Джо Байден заявил, что не пришел к выводу о происхождении новой коронавирусной инфекции. Стоит заметить, что все больше ученых и официальных лиц заявляют о несостыковках и недомолвках в версии природного происхождения коронавируса.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх