На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Свежие комментарии

  • Анатолий
    РЕН ТВ. Модер ты тупой?? Девочка сломала позвоночник после падения на нее статуи в московском музее. Т.е. позвоночник...Девочка сломала п...
  • Влад Владимиров
    Пшеки, видимо, очень возжелали там в "русскую рулетку", похоже, поиграть... Только, вот, теперь там в их этом нагане...Рябков назвал про...
  • Grandad
    Нет. Народная она была намного раньше, когда формировалась из лучших представителей рабочего класса.Схвачен орудовавш...

Верующие отмечают Рождество Пресвятой Богородицы

РИА Новости/Илья Наймушин

21 сентября православная церковь отмечает Рождество Пресвятой Богородицы и Приснодевы Марии. 

В этот день верующие ходят в церковь, чтобы помолиться за здоровье близких. 

В Рождество Пресвятой Богородицы в православных храмах проходят праздничные богослужения с молитвами в честь Девы Марии. Священнослужители в этот день носят облачения голубого цвета, который в церковной традиции символизирует чистоту и непорочность.

Праздник отмечается шесть дней - с 20 до 25 сентября.

Накануне патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил всенощное бдение - особое вечернее богослужение, проводимое перед важными церковными праздниками.

В Рождество Пресвятой Богородицы нельзя ссориться, желать зла другому человеку или думать о ком-то плохо. Также не рекомендуется устраивать праздники, пить алкоголь и заниматься тяжелым физическим трудом.

Согласно приметам, по погоде в этот день можно судить, какой будет осень. Если день будет солнечным, то и осень будет теплой, и наоборот.

28 июня православные отметили День Крещения Руси.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх