На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Свежие комментарии

  • Константин Самарин
    Может после этого девочка начнет понимать, что музейные экспанаты-это не игрушки. Если маме не хватило ума обьяснить ...Девочка сломала п...
  • Eduard
    Если в стране демократия,а это аласть народа,а народ бто не только литовцы,то языки должны бытт разные.Никому не нуже...МИД РФ назвал дис...
  • Eduard
    Это лучшая гарантия безопасности!Лукашенко: в Бело...

Эксперт ожидает отложенный эффект от санкций по "Северному потоку — 2"

Ведущий аналитик Фонда национальной энергетической безопасности Игорь Юшков заявил, что новые санкции США по "Северному потоку - 2" могут оказать отложенный эффект уже после завершения строительства газопровода.

В беседе с RT эксперт прокомментировал намерения Вашингтона ввести ограничения в отношении трубоукладчика "Фортуна", который участвует в реализации проекта.

По словам аналитика, российская сторона готовилась, что "Фортуна" и "Академик Черский" окажутся под санкциями, поскольку оба судна меняли собственника.

"Я думаю, что помешать строительству санкции вряд ли смогут. Пока что все эти санкции приведут к тому, что после завершения строительства могут возникнуть проблемы", - добавил Юшков.

Ранее стало известно, что компания "Газпром" намерена осуществить ввод в эксплуатацию газопровода "Северный поток - 2" в разумные сроки.

На данный момент проект по строительству "Северного потока - 2" реализован на 97%. Он предполагает прокладку газопровода по дну Балтийского моря из России в Германию, мощность проекта должна составить 55 млрд кубометров в год.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх