На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 173 подписчика

Свежие комментарии

  • Виктор Александров
    С разрешения моего французского друга, привожу его короткий комментарий к СВО От пишет, что ни он, и ни один из его д...СК вышел на тех, ...
  • Игорь Петров
    Число жертв терак...
  • Юрий Вершинин
    Если была нормальнымчеловеком, то тогда, извините, за каким хреном поперлась на эти операции? Да и как говорила Ранев...Москвичка хочет з...

Пушков высмеял военных Швеции, принявших буй за российскую субмарину

Председатель комиссии Совфеда по информационной политике Алексей Пушков раскритиковал спецоперацию, которую устроили в Швеции для поисков "российской подводной лодки", оказавшейся на деле вышедшим из строя метеорологическим буем.

В своем Twitter Пушков написал, что в Швеции готовы принять сломанный буй за "иностранную", а именно российскую подлодку; "затонувшую в 1916 подлодку времен Российской империи; корягу, которую сразу принимают за перископ, а также дельфина или тюленя".

По словам сенатора, в Швеции готовы на все, чтобы "начать широкую военную операцию" и потратить на это большие деньги.

Напомним, в среду шведское СМИ Svenska Dagbladet поведало о случае, который произошел в 2014 году, когда ВМС страны вели поиски в своих водах иностранной субмарины. После перехвата закодированного сигнала они сразу предположили, что источником может быть российская мини-подводная лодка, а в действительности источником сигнала оказался сломанный буй.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх