На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Возвращайся в Африку свою!Постпред США в СБ...
  • Eduard
    У черножопой кличка"Гринфилд" ну как чай в пакетах!Постпред США в СБ...
  • Eduard
    Врежте по США успокоятся.Они расчитывают,что война будит в пределах Украины и России,а они будут оружие подвозить!США тайно передал...

SpaceX успешно запустила второй в истории полет к МКС

twitter.com/spacex

Американская компания SpaceX запустила космический корабль Crew Dragon к МКС и в 80-й раз сохранила тяжелую ракету Falcon 9. Запуск осуществлялся с площадки в Космическом центре имени Джона Кеннеди в штате Флорида. Прямая трансляция с места события была доступна в Twitter.

Старт был зафиксирован 05:49 по местному времени (12:49 мск).

На борту находятся астронавты NASA – Роберт Шейн Кимбро и Меган Макартур (США). Среди них также коллеги из Франции и Японии – Том Песке и Акихико Хосидэ.

Первая ступень Falcon 9 в штатном режиме приземлилась на платформе "Of Course I Still Love You" в Атлантическом океане. В SpaceX подчеркнули, что им удалось сохранить первую ступень ракеты, которая использовалась для орбитального запуска.

Ранее Роскосмос назвал сроки запуска российской орбитальной станции.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх