На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 252 подписчика

Свежие комментарии

  • Leon D
    А на стороне Тайваня не находится? Там тоже независимость на кону. Суверенную страну хочет прибрать к рукам барыга.Путин: Россия нах...
  • Eduard
    Россия не колония Литвы выполнять их требования!Каллас обнародова...
  • Eduard
    Паралельно ссанкциями выдумывают Требования на которые не имеют никаких прав!Каллас обнародова...

Кремль: Москва не может быть гарантом перемирия в Донбассе

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков заявил, что решение о прекращении огня в Донбассе вызывает удовлетворение.

"Это существенный шаг в сторону взаимного доверия и разрядки напряженности на линии соприкосновения. В данном случае нужно, чтобы обе стороны придерживались взятых обязательств и договоренностей", - сказал представитель Кремля.

Отвечая на вопрос, может ли гарантировать Кремль соблюдение режима прекращения огня в ДНР и ЛНР, Песков напомнил, что Россия не является участником конфликта на юго-востоке Украины.

"На уровне нормандского формата фиксация - это одно дело, какие-либо гарантии со стороны России, в данном случае, не думаю, что можно об этом говорить", - отметил Песков.

Напомним, накануне командующий объединенными силами ВС Украины Сергей Наев дал приказ о соблюдении режима прекращения огня в Донбассе с 27 июля.

22 июля состоялась видеоконференция контактной группы по Донбассу. Стороны договорились о прекращении огня на линии разграничения.

 

Ссылка на первоисточник
наверх