На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 226 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Московский
    Анти какулянты ..от сюда и синяки ..CNN: новые синяки...
  • Eduard
    ООН коментирует,что им выгодно.Слущают тех кто им выгоден!В ООН отказались ...
  • Иван Нроскй
    Соучастников в преступной Украины также должны презираться...Двойной промах: ч...

The Guardian: США установили рекорд по количеству смертных казней за 16 лет

ИЗВЕСТИЯ/Павел Волков

Соединенные Штаты установили рекорд по количеству смертных казней в 2025 году за последние 16 лет. Об этом 31 декабря сообщила газета The Guardian.

"В 2025 году в США число казней резко возросло, достигнув самого высокого уровня за 16 лет, что объясняется кампанией (президента США.

– Прим. РЕН ТВ) Дональда Трампа по возобновлению судебных казней в сочетании с растущим нежеланием Верховного суда США рассматривать просьбы о помиловании в последнюю минуту", – следует из статьи.

Суммарно за год высшая мера наказания применялась к 47 человекам, причем все они были мужчинами. Количество смертных приговоров возросло почти в два раза в сравнении с уровнем прошлого года.

"Резкий рост практики государственных казней еще больше отдалит США почти от всех других развитых стран. Только Япония, Сингапур и Тайвань проводили казни в последние годы", – говорится в материале.

В сентябре Трамп подписал указ о возвращении смертной казни в Вашингтоне, несмотря на то, что мера была отменена городским советом американской столицы в 1981 году.

РЕН ТВ в мессенджере МАХ – главный по происшествиям

Ссылка на первоисточник
наверх