На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

NASA показала видео посадки ровера Perseverance на Марс

Специалисты NASA опубликовали видео посадки марсохода Perseverance - в космическом агентстве заявили, что это видео буквально "обязательно к просмотру".

"Это видео посадки Perseverance снято с максимально близкого ракурса, для которого не потребуется ношение скафандра", - заявил Томас Цубрукен, представитель космического агентства.

В NASA связали видео ни много ни мало с достижением новых целей в будущем и призвали всех амбициозных молодых людей посмотреть его.

"Его (видео. - РЕН ТВ) стоит обязательно посмотреть юным женщинам и мужчинам, которые не просто хотят изучать иные миры и строить космические корабли, которые их доставят туда, но и хотят быть частью инклюзивных команд, желающих достичь всех смелых целей в будущем", - подытожил сотрудник NASA.

Американская автоматическая межпланетная станция с марсоходом Perseverance ("Настойчивость") и вертолетом Ingenuity ("Изобретательность"), выведенная на орбиту Марса, 18 февраля совершила успешную посадку на поверхность Красной планеты. Президент США Джо Байден поздравил с этим агентство.

Ранее сообщалось, что постоянная база на Марсе может быть создана уже к концу десятилетия, а к концу века там может вырасти первый город-миллионник. Соответствующее заявление сделал президент "Марсианского общества" Роберт Зубрин.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх