На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 210 подписчиков

Свежие комментарии

  • Георгий Иванов
    Пиз...бол чубатый стал доставать!! Он наверно забыл, что если бросить гранату в Йеллоу- Стонский кратер, то настанет ...Трамп похвастался...
  • Eduard
    Все что делает Финская хунта незаконно,а значит преступно.Как люди этр не понимают,не понимаю!Italehti: в Финля...
  • Eduard
    Я давно убеждаю Путина,что пора вернуть Прибалтику в состав России,это наша земля!Президент Литвы з...

В США сочли абсурдом отказ Украины от русской литературы

Александр Рюмин / ТАСС

Отказ Украины от преподавания русской литературы в школах - совершенно абсурдная затея. Соответствующий вывод озвучили опрошенные РБК преподаватели университетов США.

Причем в Киеве объяснили это тем, что русская классика якобы намного сложнее для восприятия, чем европейская.

В частности, старший преподаватель кафедры славянских языков и литературы Йельского университета Константин Муравник отметил, что русская литература меньше по объему, но не сложнее европейской.

При этом она является "жемчужиной мировой литературы". Муравник счел, что замминистра образования Украины Андрей Витренко очень низкого мнения об интеллектуальных способностях украинской молодежи.

Преподаватель Чикагского университета Валентина Пичугина заявила, что американские студенты с большим интересом изучают русскую литературу. Хотя у них иногда и не хватает знаний об историческом контексте того, что описано у русских классиков.

Бывший преподаватель Гарвардского университета Наталья Покровская была категоричной. Она назвала решение украинских властей абсурдным. 

Покровская считает, что эмоции украинских властей понятны, но русские классические писатели и поэты не имеют никакого отношения к спецоперации.

Ранее 17 июня стало известно, что из школьной программы на Украине собираются убрать произведения советских и российских авторов. Украинские школьники не будут изучать "произведения, которые были написаны российскими и советскими (кроме украинских) авторами". К примеру, из программы вычеркнут произведения Лермонтова, Пушкина, Толстого, Достоевского, Некрасова, Тургенева и Булгакова.

 

Ссылка на первоисточник
наверх