На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 179 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Да,ага,а в бто время эшелоны с польскими наемниками на Украину прибывают.Что говорят в Европе,ровно наоборот надо пре...Боррель заявил, ч...
  • Eduard
    Да,сейчас пересмотрит и ....добавит ещё что-нибудь!В ЕС отреагировал...
  • Eduard
    Про Зеленского известная песенка:"Представьте себе,представьте себе "зелененький" он был!""Надувной" Зеленс...

Госкино Украины ополчилось на создателей сериала "Сваты" за "пророссийский формат"

Глава госагентства Украины по вопросам кино Филипп Ильенко рассказал, что создатели сериала "Сваты" должны "нести риски" за свою ориентированность на российский рынок.

Как сообщает РИА "Новости", глава госагентства отметил, что создатели не должны называть себя украинскими кинематографистами.

"На самом деле эти сериалы абсолютно делаются на российский рынок, они не являются украинскими. И пусть те, кто их делают, не рассказывают, что они украинские кинематографисты. Они граждане Украины, которые снимают кино для российского рынка. И они несут риски в связи с этим", – заявил Ильенко.

При этом он отметил, что на данный момент не существует оснований для запрета сериала, однако они могут появиться при соответствующих действиях министерства культуры.

По словам Ильенко, прокатное удостоверение будет отозвано при поступлении документов от СБУ и последующем одобрении министерством культуры внесения актера Федора Добронравова в перечень лиц, представляющих угрозу нацбезопасности страны.

Напомним, украинский актер Владимир Зеленский резко раскритиковал СБУ в связи с возможным решением о запрете сериала.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх